[Клуб Скептиков]   [Конференция]

174. Zubr: Продолжение

Ну вот, случайно сразу в корне и оказался.
По неопытности. Итак... .
Случилось это уж лет 10 тому назад как. Обычно мне ничего не снится или всякая мура, что выветривается из головы минут за 15. Бывают "тяжелые сны", когда переработаешь, перенервничаешь. Но это знакомо и редко.
Тот случай был раз и больше подобное не повторялось. Сон был совершенно чистый, как кино смотришь. Просто неспеша проигрывался перед глазами мой следующий день. С моим привычным окружением и кучей разных странных подробностей. Причем во время сна я осознавал, что что-то происходит не так и против моей воли. В какой-то момент число нелепиц превысило допустимый уровень и я проснулся. Утром.
Ваша правда - сразу не записал, а сделал это лишь вечером. Ну кто бы из добрых и догадливых людей мог мне именно утром подсказать, что сон вещим окажется?
Однако же странным оказалось то, что сон не желал выветриваться из памяти и сидел в подробностях. И до сих пор сидит, хоть в деталях уже и подзабылся.
Как в таких случаях водится, я немедля после пробуждения стал осмысливать, что бы всё это значило и как бы такое могло бы случиться?
Потом решил, что такое случиться не может и постарался выбросить всё из головы.
Однако же дудки. Буквально через час сон начал реализоваваться с пугающими подробностями. Нелепицы получали естественное объяснение, которые во сне были пропущены. Поначалу я с жутковатым любопытством просто следовал естественному ходу вещей. И только прокручивал в памяти что должно случиться дальше.
И всё случалось! Как в фильме, который второй раз смотришь, лишь изредка отвлекаясь по естественным надобностям.
Потом начал пытаться противодействовать. Но в меру, чтобы не выглядело со стороны, что я "дурик". Однако как-то всё-равно так поворачивалось, что выходило не по-моему, а как во сне предписывалось.
Вся моя "свобода воли" ограничивалась "тёмными периодами". Было жуткое ощущение, что я под властью некого рока.
У меня еще оставалась какая-то надежда, что внешний вид дома, которого я никогда не видел, в натуре не совпадёт с тем, что отпечатался в моём мозгу во сне.
Куда там... . Во всех деталях совпало!
И вот тут я воспротивился фатуму... . И не случилось, что должно было случиться по логике сна и от чего я в ужасе проснулся.
Но это уже был самый конец сна.
Вот так. Не раскрываю деталей, чтобы в них не погрязнуть. Кроме того там замешана едва знакомая мужняя жена с глубокими черными глазами и полураскрытым манящим влажным ртом... .
Я потом с ней продолжил общение. Но когда рискнул рассказать о сне, в котором она непосредственно участвовала, могу засвидетельствовать, что её реакция была неадекватной.
Вы бывали когда-нибудь знакомы с ведьмами? Я бывал. Вот как раз такой... .
В общем, чертовщина какая-то. Кто бы рассказал - ни за что бы не поверил. Себе же верить привык. Поскольку сам скептик местных почище.
Ну вот так.
Зубр

08 Февраля 2001 (05:31:53)


К списку

Zubr Ну а вдруг?
  • Zubr Продолжение 08-Фев (05:31)
    Skeptik re: Продолжение 09-Фев (01:42)
    Zubr Эбигайль (+) 09-Фев (05:24)

  • Переход по нитям:175 << 174 >> 173