[Клуб Скептиков]   [Конференция]

87. Юрий Тихонравов: re: Сократу о Луке

Уважаемый Сократ! Считаю своим долгом еще раз Вас предостеречь. Обратите внимание: я уже как минимум дважды уличил Луку в прямой лжи, и он при этом даже не пытается выдвинуть контраргументы, а только изрыгает тупую ругань. Вся манера его поведения свидетельствует, что перед нами чистой воды СЕКТАНТ, лживый и невежественный даже в отношении собственной религии.
Взять хотя бы его упоминание о некоей реформаторской конфессии в рамках христианства. Разумеется никакой такой конфессии не существует, а есть реформаты (последователи Кальвина), которые входят в протестантизм. Это невежество в самых элементарных вещах (видимо, именно этому я, по мнению Луки, должен завидовать). Причем невежество агрессивное – именно его обычно и называют мракобесием. Мракобесие Луки распространилось и на философию, хотя он наверняка в своей жизни не прочитал ни одной серьезной философской книги. А если бы он действительно был добрым христианином, то знал бы, что одним из первых христианских святых был Юстин Философ. О скептической философии здесь и говорить не приходится: любопытно, что Лука запрещает нехристианам говорить о христианстве, в то время как сам, не будучи скептиком, выносит свои жалкие и крикливые суждения о скептицизме.
Я не вижу никакого смысла говорить с ним. Разубедить его Вы не сможете. Да это Вам и не нужно. Достоверных и глубоких сведений о христианстве от него Вы не получите. Его цель – затащить Вас в свою секту (пусть еще немного погавкает, и мы определим, что это за секта). Подумайте, Сократ, стоит ли давать субъектам типа Луки повод загрязнять своими словесными испражнениями скептический форум.

05 Сентября 2000 (21:16:33)


К списку

Юрий Тихонравов Сократу о Луке
Лукаre: СОКРАТУ О ЗАВИСТЛИВЫХ ФИЛОСОФАХ (+) 04-Сен (23:40)
Юрий Тихонравов re: Сократу о Луке (+) 05-Сен (00:57)
Лука re: Сократу о Луке 05-Сен (08:49)
Лука re: Сократу о Луке (+) 05-Сен (12:48)
Примат re: Опровержения не точны 06-Сен (10:21)
Юрий Тихонравов re: Опровержения не точны 06-Сен (13:10)
  • Юрий Тихонравов re: Сократу о Луке 05-Сен (21:16)
    Doctor re: Юрию о Луке (+) 05-Сен (21:48)

  • Переход по нитям:88 << 87 >> 86