[Клуб Скептиков]   [Конференция]

162. Любопытствующий: замена клонированию ?

"Человечество сможет обойтись без клонирования" - вот такое очередное заявление прессы. Цитирую далее по тексту:
======== CUT ========
Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", новое открытие саудовского биохимика Илам Абульядайэль, работающей в Великобритании, сделает клонирование ненужным. По словам ученой, ей удалось повернуть вспять биологические часы внутри человеческой клетки. В ходе экспериментов с кровью был обнаружен путь кардинального омоложения клеток и доведения их до состояния, в котором они находились на момент образования в эмбрионе. Таким образом, открывается невероятная возможность выращивания органов человека из его клеток и отпадает необходимость в клонировании.
Первоначально это открытие казалось столь антастическим, что все британские и американские журналы отказывались публиковать результаты эксперимента, однако на днях процесс омоложения взрослых клеток был воспроизведен независимой группой в Кембриджском научном центре.
======== PASTE =======
Хм.. что-то я не пойму как омоложение клеток даст возможность вырастить новый орган. Вернуть его в прежнее состояние - понятно (омолодить огран или человека в целом). Может кто еще что знает про эти опыты?

16 Января 2001 (14:15:50)


К списку

  • Любопытствующий замена клонированию ?
    Mauhuur re: замена клонированию ? 17-Янв (08:22)
    Любопытствующий re: замена клонированию ? 18-Янв (05:30)

  • Переход по нитям:163 << 162 >> 161

     


    Зачем нужен Слив воды с натяжных потолков. / Наклонный транспортер купить ленточныи наклонныи транспортер.