[Клуб Скептиков]   [Конференция]

87. Лука: re: СОКРАТУ О ЗАВИСТЛИВЫХ ФИЛОСОФАХ

Так вот каков оказывается ИСТИННЫЙ Юрий ТИХОНРАВОВ))) Вы не только высокомерны, но еще и завистливы. Наверняка вы читали о христианстве в учебнике по истории религии. Но понять христианство можно только изнутри, а не читая "умные" книги.
\\\Лука лжет Вам насчет христианского догмата о Троице. \\\
1. Лжет человек, который говорит неправду. Истина одна, а правда у каждого своя. ПРАВДА - ЭТО ТО, ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ, А ИСТИНА - ЭТО ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ НАВЕРНЯКА. Поэтому не всякая ПРАВДА является ИСТИНОЙ. Но упрекнуть человека во лжи можно только располагая ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. Я говорю, то во что ВЕРЮ. А вот доказательства вашей ЛЖИ будут предоставлены ниже.
2. Да будет вам известно, что именно в понимании ДОГМАТА о Троице расходятся основные христианские конфессии. Чей именно ДОГМАТ вы имеете ввиду - православный, католический, реформаторский, протестанский...???
3. Вопрос Сократа был не о христианском догмате. Дословно его вопрос:
\\\Кто из святой троицы (отец, сын и святой дух) является богом? \\\
Сократ, как человек умный и интеллигентный задал вопрос другому человеку интересуясь не ДОГМАТОМ, а МНЕНИЕМ СОБЕСЕДНИКА. А присутствующий невежда, называющий себя философом, бестактно продемонстрировал свое невежество. Доказательство? Цитирую:
\\\В христианстве Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух святой понимаются как три разные личности, являющиеся, вместе с тем, одним и тем же существом.\\\
Три личности в одном существе - это, философ, из области не христианства, а психиатрии и называется раздвоение (растроение) личности. В христианстве же речь идет о ТРЕХ ИПОСТАСЯХ ЕДИНОГО. Личность, в отличие от индивидуальности, обладает четкой системой ценностей отличающих данную личность от других. Три личности - это ТРИ системы ценностей! Вы понимаете ЧТО вы сказали о БОГЕ?!
\\\скептик не должен никого тащить в пучину своих сомнений; ему выгодно наблюдать, к чему верующих могут привести их разнообразные верования.\\\
Так почему же вы истерично тащите Сократа в пучину собственного невежества? НАБЛЮДАЙТЕ И НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ. Ведь согласно ваших слов именно это вам ВЫГОДНО! Значит это вы ЛЖЕТЕ?!

04 Сентября 2000 (23:40:47)


К списку

Юрий Тихонравов Сократу о Луке
  • Лука re: СОКРАТУ О ЗАВИСТЛИВЫХ ФИЛОСОФАХ 04-Сен (23:40)
    Юрий Тихонравов re: Сократу о Луке (+) 05-Сен (00:57)
    Лука re: Сократу о Луке 05-Сен (08:49)
    Лука re: Сократу о Луке (+) 05-Сен (12:48)
    Примат re: Опровержения не точны 06-Сен (10:21)
    Юрий Тихонравов re: Опровержения не точны 06-Сен (13:10)
    Юрий Тихонравов re: Сократу о Луке (+) 05-Сен (21:16)
    Doctor re: Юрию о Луке (+) 05-Сен (21:48)

  • Переход по нитям:88 << 87 >> 86