[Клуб Скептиков]   [Конференция]

119. Владимир: re: Какая может быть проверка?

Уважаемый Доктор! С некоторым запозданием, но я всё-таки решил Вам ответить. Может быть, я действительно задал неконкретный вопрос, хотя, как мне кажется, иной темы, нежели область человеческой психики, возникнуть не могло. Вот и в ответах Ваших коллег по Клубу прозвучали версии, касающиеся именно этой сферы, чем я был вполне удовлетворён, поскольку меня интересуют индуцированные состояния сознания, в частности, психозы, механизмы введения в них и, особенно, методики депрограммирования.
О параметрах иформативности:
1. Хоть я и педагог, изучение мозга не является моей специальностью - какую же гипотезу я могу выдвинуть?
2. Я описал уникальный для меня случай и своё состояние. Даже если бы у меня была дилетантская гипотеза, как бы я проверил её?
3. Область, которой посвящён Ваш сайт, недаром называется областью непознанного. Если бы хоть по одному из пунктов: НЛО, снежный человек, ясновидение и прочее - была проведена работа, соответствующая Вашим требованиям, всякие дискуссии давно прекратились бы. Стало быть, в данный момент такая проверка невозможна: летающую тарелку не догнать, снежный человек в руки не даётся, индуцированное видение на плёнке не запечатлеть - а фактов не убывает, они людей волнуют... Объект, зависший в 1991 году над моей школой в Купчино, видели тысячи людей. И что же? По радио, по телевидению сообщили - и всё на этом. Молчание. Ну как Вы это проверите?

18 Октября 2000 (17:43:21)


К списку

Владимир - Доктору К чему столько эмоций, Доктор?
Alexre: К чему столько эмоций, Доктор? 16-Окт (12:59)
DoctoR re: К чему столько эмоций, Доктор? 16-Окт (17:00)
Alexre: К чему столько эмоций, Доктор? 17-Окт (14:35)
  • Владимир re: Какая может быть проверка? 18-Окт (17:43)
    (---) re: Какая может быть проверка? (+) 18-Окт (19:01)
    Владимир-Доктору re: Какая может быть проверка? 18-Окт (20:43)
    Прохожий re: Какая может быть проверка? 18-Окт (19:49)

  • Переход по нитям:120 << 119 >> 118